UNSER TEAM

besteht aus Lehrkräften, die in der Regel ein abgeschlossenes Musikstudium absolviert haben und über eine umfassende Unterrichtserfahrung verfügen. 

Elvira Abt

Violine, Viola

Zlatko Baban

Akkordeon, Klavier

Hana Bierwirth

Korrepetition

Ines Loretta Boeck

Keyboard, Gitarre

Stefan Bolte

Kontrabass

Peter Bönisch

Trompete, Musikschulleiter

Rebecca Czech

Violine, Jazz-Violine

Sascha Davidovic

Akkordeon, Keyboard, Jazz-Piano

Bettina Degenhardt

Posaune, Trompete

Tymofii Dei

Querflöte

Fabian Dost

Violine, Viola

Jens Drebenstedt

Klarinette, Panflöte, Saxophon

Jutta Ehrich

Elementare Musikpädagogik

Marie-Luise Ehrlich

Gesang (klassisch und Rock-Pop), Keyboard, Jazz-Piano

Helena Erke

Elementare Musikpädagogik, Keyboard

Gertrud Fischer

Blockflöte

Angela Fröhlich

Violoncello, Klavier

Petra Fuchs

Elementare Musikpädagogik

Christos Giannopoulus

Keyboard, Klavier

Martin Göbel

Posaune, Euphonium, Tuba, Bläserklasse Erwachsene, Concert Band

Nicolae Gutu

Akkordeon

Gabriele Hanke-Jeserick

Blockflöte, Gitarre

Jule Hillmann

Querflöte

Christian Höhlein

EMP, Blockflöte

Kirsten Höhlein

EMP, Querflöte

Irina Kalinowska

Violine, Viola

Hans-Jürgen Kampa

Gitarre, Saxofon

Mikko Keil

Drumset, E-Bass

Anita Keller

 

 

Klarinette, Saxophon

Christiane Kempe

Klavier

Bogdan Khvoynitskiy

Ballett 

Gabriele Kolbert

Klavier, Keyboard, Blockflöte

Martyna Kopinska

Gitarre

Vivien Lai

Ballett

Angelika Lorenz-Negreanu

Violine, Viola, Concertino, Sinfonietta

Erhard Macke

Akkordeon, Klavier

Gyula Magyar

Schlagzeug

Brunhild Maxa

Querflöte, Blockflöte

Heike Morawietz-Könnecker

Klavier

Nobuko Nagaoka

Klavier

Ludmilla Neufeld

Klavier

Peter Neufeld

Klarinette, Saxophon

Kaoru Niida

Ballett

Szabina Offenbek

Klavier

Diana Laureen Osorio

Violoncello

Stefanie Paul

Teamleiterin EMP

Hendrik Pauli

(E-)Gitarre, E-Bass

Wolfgang Pietscher

Violine

Tatjana Podyomova

Korrepetition

Alexander Raiser

Trompete

Larissa Reimchen-Rößler

Klavier

Boyana Robillard

Elementare Musikpädagogik, Gitarre

Wolfgang Roggenkamp

Keyboard, Jazz-Piano, Schlagzeug

Heidrun Sannemüller

Violine

Ecaterina Scarlat-Teeru

Querflöte

Eike Schäfer

Oboe

Ulrike Schmitz

Elementare Musikpädagogik

Raphael Schweitzer

E-Gitarre, E-Bass

Marina Schreiner

Elementare Musikpädagogik, Klavier, Keyboard

Andrea-Ariane Schulz

Violine, Viola

Kristina Schulz

Elementare Musikpädagogik

Anke Seydell

Kinderchor (Schlossfrösche)

Katharina Steinbeis

Harfe

Ralf Thomas

Blockflöte, Klavier

Dmytro Vakser

E-Gitarre, Gitarre

Viktor Visotsky

Gesang, Gif'n Voices, Jugendchor

Anne Zauner

Violine